Внеочередное общее собрание?

В ТСН ЗУ регулируемом 217 ФЗ в ст.17, п 7. Говориться о внеочередном общем собрании членов товарищества проводиться по требованию:1- правления, 2- ревизионной комиссии (ревизора), 3- членов товарищества (1/5). Вопрос, если ревизор в особом мнении потребовал провести внеочередное собрание о привлечении аудитора для повторной проверки, но правление в письменном пояснении к особому мнению отказалась этого делать. По закону требование должны правление выполнять или имеют право не согласиться с ревизором?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Полномочия ревизора указы в уставе ТСН, который является обязательным для юридического лица.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Светлана

А если в уставе не прописаны данные полномочия, без этого пункта? То действует право ФЗ?