Добрый день! Я со 2 четверти вышла работать педагогом. Нагрузка у меня не большая, 9 часов в неделю, з/п 6 тыс, хотела получить доп заработок. Решила попросить классное руководство ( класс был без КР), мне пообещали, что в 3 четверти смогу взять, так как с 1 января на него будут заложено финансирование, потому что забыли заложить деньги на один класс... (Звучит бредом, но это подтвердил директор школы). Когда пришла 9 января уточнить, мне снова отказали, сказали, что нельзя посреди учебного года брать КР, потому что все уже запланированно на этот учебный год. В итоге класс взяла наша заведующая филиалом, не смотря на то, что у нее уже есть другой класс и она еще преподает предметы. Незнаю куда обратиться за помощью, в районном комитете по образованию, ее прекрывают. Правомерны ли их действия? Как мне поступить правильно?
Любая дополнительная работа и оплата осуществляется по трудовому соглашению. То есть, если к соглашению стороны не пришли, то в одностороннем порядке менять условия трудового договора у работника не получиться. Обязать руководство предоставить Вам дополнительную работу Вы также не сможете. Дополнительный заработок Вы можете получить в другой учебной организации на условиях внешнего совместительства.
Любой ответ можно обжаловать, если готовы идти до конца, то обращайтесь.