Как можно вернуть квартиру?

Здравствуйте! У меня квартира ипотека, там не живет без ремонта, оплату вовремя не делала, теперь хотят забрать уже квартиру вели росреэст.
Но там прописана мой ребёнок не совершенно летние их у меня двое одному 8 месяцев и 2 года, это единственная квартира у детей.

Пушкарев Яков Васильевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Ваша ситуация требует срочной юридической помощи. Вот что важно знать:
* Защита прав детей является приоритетом государства. Даже при изъятии ипотечной квартиры, интересы несовершеннолетних должны быть учтены.
* Процедура изъятия квартиры через Росреестр включает:
* Наложение ареста на имущество
* Судебное решение
* Исполнительное производство
* Ваши действия:
1. Немедленно обратитесь к юристу, специализирующемуся на жилищном праве
2. Соберите документы:
* Свидетельство о праве собственности
* Ипотечный договор
* Свидетельства о рождении детей
* Справка о составе семьи
* Справка о прописке детей
* Возможные варианты решения:
* Реструктуризация долга
* Переговоры с банком о графике погашения
* Обращение в суд с заявлением о снижении размера платежей
* Оформление отсрочки платежа
* Важно:
* Не игнорируйте судебные повестки
* Собирайте доказательства тяжелого материального положения
* Фиксируйте все коммуникации с банком
* Сохраняйте чеки и квитанции об оплате, если таковые имеются
Рекомендую:
1. Написать заявление в банк с просьбой о реструктуризации
2. Обратиться в органы опеки за защитой прав детей
3. Подать ходатайство в суд о приостановлении исполнительного производства
Помните: даже при изъятии квартиры, детей нельзя оставить без жилья. У них есть право на проживание по месту прописки до совершеннолетия.

Отвечает юрист

Здравствуйте, это единственное жилье у детей или у вас? Ипотека оформлена на вас, есть ли у вас другое жилье, является ли оно вашей собственностью?

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Риск остаться без залогового жилья всегда есть.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич