Молодая семья с ребенком оформили льготную ипотеку на приобретения дома.Банк настоял, чтобы договор был на 1 собственника.Но при оформлении документов в кадастровой службе,оформили собственниками и мужа и жену.Теперь банк не хочет переводить деньги застройщику, хотя 1 взнос и ежемесячные выплачен и выплачиваются.Это семья сына и он 1 пока работает.Ипотеку оформляли на ,неработающую, его жену.Икогда они просили оформить на 2 собственников,сакзали -можно , но после их развода. Ситуация и тогда для нас непонятная,а сейчас-просто невыносимая-отобрать дом, в который они уже и в ремонт вложились!
Здравствуйте! Банк имеет право требовать оформление ипотеки на одно лицо, указанное заемщиком. Однако наличие двух собственников недвижимости возможно при условии согласия банка. Рекомендовано обратиться в банк с официальным письмом, изложив ситуацию и предложив внести изменения в кредитный договор. Дополнительно проконсультируйтесь с юристом для оценки возможных рисков и путей решения проблемы.