Помочь в разблокировке карты другому человеку?

Смотрите, 10.12. меня через телеграмм шантажировали мошенники слить интим переписку, говорили переводить деньги на счета других невинных людей( они на крипту себе обменивали через меня), (я на них не писал заявление в мвд) так как информации о них нет, ничего не получится, я в тбанке нажал на кнопку «оспорить платеж» (мало ли получится что-то), мне сказали, что ничего получится через нас сделать, я отпустил эту ситуацию и смирился, что потерял деньги, не когда с полицией разбираться 27.12. мне пишет человек, это получатель платежа, который я оспорил, говорит что его карты заблокировали после моего оспаривания операции, в тбанке не хотят помогать в этой ситуации, сказали в цб разбираться или в полиции, он готов в суд если что обращаться, а мне этого не хочется. Я с него не требую если что возврата денег. Неужели я виноват, что нажал «оспорить платеж», и теперь мне что-то грозит?

Демидченко Павел Валерьевич
Отвечает юрист

Всеволод, добрый день! Через суд он ничего не вернёт. А, даже, наоборот. Вы можете через суд или МВД вернуть деньги. Если вам требуется помощь - моете связаться со мной. Я помогу вам.

Полноценная консультация требует личного контакта. Наберите мне в Whatsapp.

Отвечает юрист

Здравствуйте. Вам необходимо написать претензию в банк, жалобы в ЦБ, Роспотребнадзор, Росфинмониторинг.

При необходимости составления документов можете написать мне на Вацап, Телеграмм или Макс по номеру телефона который указан в моем профиле.