Как отказаться от ипотеки?

Как отказаться от ипотеки от застройщика плачу уже 4 месяца. Дом еще строится не сдан. Квартира оформлена в ипотеку в Альфа банке. Проблемы со здоровьем, увольняюсь с работы не смогу оплачивать ипотеку. Как действовать в этой ситуации?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Отказ от ипотеки — непростая процедура, особенно если квартира еще не передана застройщиком. Сообщите банку о своих проблемах и попросите рассмотреть возможность реструктуризации кредита или продажи квартиры. Найдите покупателя, готового приобрести квартиру на стадии строительства. Банк может согласиться на смену заемщика. Проверьте условия вашего ипотечного договора и страхование риска наступления неблагоприятных жизненных обстоятельств. Консультация с юристом поможет понять все юридические аспекты и возможные последствия отказа от ипотеки. Действуйте оперативно и осторожно, чтобы избежать значительных финансовых потерь. Если что обращайтесь ко мне за юридической консультацией.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Лиза
Евгений Константинович, спасибо за вашу помощь и разъяснение!
Немкова Алена Очировна
Отвечает юрист
можно продать право требования к застройщику по договору уступки с согласия банка.
Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Лиза
Алена Очировна, спасибо за вашу помощь и разъяснение!