Яндекс Еда, раздел «магазины», отказывается вернуть деньги за неполученный товар.?

14.04.2025г заказала на Яндекс Маркете, в разделе Яндекс Еда, а точнее «магазины» товар. Позже вижу что доставку отменили, а деньги за товар не вернули. Пишу в поддержку, а они мне пишут что деньги возвращать не собираются, что я сама виновата что не ответила на входящий вызов, но по факту мне не звонили. В комментарии к заказам я всегда указываю актуальный номер телефона. Переписка с оператором ничего не дала.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, необходимо составить претензию, в случаи отказа в удовлетворении требований необходимо обратиться в суд.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Гость

Вот что мне ответили, я просто в замешательстве

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Претензию необходимо отправлять по почте, на адрес организации, с вашими данными и подписью. Перепиской в чате вы ничего не добьетесь.