Коуч отказывается вернуть деньги ?

Закончила заранее работу с коучем, осталось 3 сессии она отказывается возвращать деньги, говорит я работу проделала всю, договора нет, но есть переписка

Красильникова Армине Владимировна
Отвечает юрист

Напишите претензию с требованием вернуть средства за непроведенные три сеанса. Претензию напишите письменно и направьте по почте. Укажите срок исполнения. Если на основании претензии не вернет денежные средства, то обращайтесь в суд.

Отвечает юрист

Здравствуйте, заказчик вправе в любой момент отказаться от договора (даже если он заключен по переписке или в устной форме), оплате подлежат фактически оказанные услуги.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Чему обучались? План обучения был?

Гость

Коучинг это не обучение, это решение сложностей проблем, была опережением точка Б, к которой мы должны были прийти в конце работы, я поняла что меня не устраивает и я хочу завершить работу

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Коучинг - это процесс обучения и привлечения наставника(ков) для достижения целей, которые заказчик сам не может достигнуть. Поэтому вопрос - чему учили и на что наставляли. Дело в том, что в таких процессах существует несколько вариантов изменения начальных целей и условий:

1. Если в процессе осуществления обучения и наставничества стороны приходят к выводу о том, что поставленная задачи неисполнима по причинам, которые им были неизвестны в момент заключения соглашения

2. Если в процессе исполнения ситуация изменилась настолько, что решение задачи стало физически невозможным в связи с изменившейся обстановкой ( СВО например)

3. Когда одна из сторон предоставила заведомо недостоверные данные относительно возможностей и ресурсов разрешения задачи ( это особенно важно при решении ТРИЗ)

4. Когда заявленная цель достигнута ранее намеченного срока.

В связи с этим вопрос: что фактически Вас не устроило?