Возврат товара ?

(2 ответа)

Как вернуть тушь продавцу, если он не проинформировал что она водостойкая. (Пришли с определеной тушью, но продавец сказал что ее нету и предложил альтернативу этой же фирмы, не сказав что она водостойкая) . Продовец отказывается возвращать деньги и говорит что мы сами не узнали какая она, хотя принесли и показали что нам надо!!

Мотык Татьяна Викторовна
Мотык Татьяна Викторовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Здравствуйте, Кристина. Вы вправе обратиться в магазин в течение 14 дней, и потребовать обменять данный товар на любой другой с компенсацией его стоимости. При условии, что тушь не вскрывалась и не была использована и сохранены все ярлыки. Продавец обязан принять товар обратно или поменять на аналогичный если у товара был истекший срок годности. Если продавец отказывается принять у вас товар обращайтесь в данный магазин с претензией, где подробно обозначьте свои требования и причины по которым вы хотите сдать товар обратно, если и после этого магазин откажется принять товар, то у судебном порядке. С уважением Татьяна Мотык.
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Кристина, день добрый. Практически никак, потому что, конечно же можно подать в суд иск о защите прав потребителей. Однако, при подаче данного иска необходимо доказать то, что Вы сказали. Сможем это сделать? Ведь слова-то к делу не пришлёшь...
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Кристина
я мужа просила купить тушь. Прислала ему фото той которая мне нужна. А он мне с магазина прислал фото альтернативной туши. Т.е какие то доказательства есть, что просили определённый продукт. Я думаю что продавцы должны знать какую тушь мы просили ( не водостойкую ) , а втюхали водостойкую. А щас говорит что это мы виноваты.
Остались вопросы?

Юристы по Защите прав потребителей в Москве