Как вернуть деньги при обмане на авито?

Здравствуйте, договорился с продавцом на авито о заказе, он попросил перейти в тг, там он уже попросил перевести деньги на карту сбербанка по номеру карты якобы на его жену, сделал якобы фото упаковки в сдэке и накладной. Когда я перевел он удалил чат в тг, при вопросах о посылке в авито он говорит что никуда ничего не писал. Я созвонился с главой сдэк по городу отправки, он сказал что никакая посылка не была отправлена и данный человек в сдэк не приходил. Что мне делать? Есть шанс вернуть деньги? Сумма 35000

Немкова Алена Очировна
Отвечает юрист

Прочитайте вопрос на этом сайте "Как убрать себя из 161 фз если информацию подал МВД и есть УД?" Очень похожая ситуация, только с обратной стороны. Может быть, поможет вам.

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Бабенко Виталий Александрович
Отвечает адвокат
Мошенничество. Вероятнее всего мошенник находится за границей и привлечь его к ответственности мало вероятно. Тот кто предложил Вам перейти в "Телеграмм" и есть мошенник.
Адвокат Бабенко В.А.
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Заявление в полицию, покупали Вы все это не на авито, а у мошенника, в его телеграмм канале, для чего он и создавался.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Да, как неосновательное обогащение с жены жулика. Она же получатель.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич