Нужно ли подписывать трудовой договор задним числом с бывшим работодателем, при оформлении договор не предоставляли, по электронной трудовой книжке отображается дата устройства и увольнения. После увольнение сотрудник по работе с персоналом попросила подписать трудовой договор задним числом, но потом уволилась, а я так и не поняла нужно ли мне его подписывать или нет
Добрый день!
Очевидно сотрудники работодателя допустили промашку и своевременно не представили вам трудовой договор на подпись.
Если условия трудового договора отражают ваши фактические трудовые отношения, то в этой ситуации вы можете подписать трудовой договор.
Подписывать задним числом ничего и никогда не нужно.
Подписание документа задним числом может быть оправдано, если работодатель не успел вовремя оформить бумаги, но работник фактически выполнял свои обязанности.