Как вернуть деньги за подарочный сертификат?

Мне подарили сертификат в спа-салон. Он находится в 150 км от меня, в другом городе. Возможности использовать сертификат у меня нет в силу расположения салона. Могу ли я взамен сертификата законно требовать возврат денежных средств? Если да, то какие дальнейшие действия при отказе салоне в возврате?

Валеева Ляля Фаритовна
Отвечает юрист

Добрый день!

можете. Просто вернуть его и запросить возврат денег.
Более того, сертификат не имеет срока даже если указана дата его окончания и использования. Вы всегда можете запросить продлить его или вернуть. Или обменять на такой же в более удобной локации, если это сетка и одно юр лицо.
если не получается, пишите претензию им и далее иск по защите прав потребителей.
спасибо!

Всегда готова помочь с досудебным урегулированием и далее представлять Ваши интересы в суде. Прошу оставить отзыв на моей странице , если мой ответ был Вам полезен. Спасибо!
Усольцев Виктор Николаевич
Отвечает юрист

Напишите официальную претензию в салон с требованием возврата денежных средств. В претензии укажите причину невозможности использования сертификата (географическое расположение салона) и сошлитесь на законодательство РФ, регулирующее продажу товаров и услуг.

Если нужна подробная консультация, помощь в составлении документов, то пишите в ватсап, номер указан в профиле (8.918.231.04.03)
Немкова Алена Очировна
Отвечает юрист

Да, можете требовать возврат денежных средств за сертификат. Необходимо подать претензию (образец во вложении).

Для более подробной информации, консультаций и составления необходимых документов, не стесняйтесь обращаться через телефон или WhatsApp, указанные в моем профиле.
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат
Добрый день, можете, обращайтесь с заявлением на возврат.
С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич