Как мне подать заявление на прекращение алиментов с меня и взыскание а?

(4 ответа)
Наталья Жданова

Алименты Как мне подать заявление на прекращение алиментов с меня и взыскание алиментов с отца с 19 декабря 2022? В ноябре 2021 года сожитель уговорил ребенка 11-ти лет жить с ним, в мае 2022 года подал на алименты. 19 декабря 2022 ребёнок позвонил мне и попросил забрать его от папы, т.к. папа находится в алкогольном опьянении не первый день. Я его забрала в присутствии органов опеки и директора местной школы, куда ходил сын. Ребёнок остался жить у меня, я его оформила в школу по моему месту жительства. Как мне подать заявление на прекращение алиментов с меня и взыскание алиментов с отца с 19 декабря 2022? Акт изъятия ребенка и справка из школы о зачислении имеются.

Оганесян Арег Каренович
Оганесян Арег Каренович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Это все необходимо делать в судебном порядке
Новиков Алексей Петрович
Новиков Алексей Петрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Пожалуйста оставьте свой отзыв на моей странице. СПасибо.
Новиков Алексей Петрович
Новиков Алексей Петрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Проблем нет. Обращайтесь к юристу.
Новиков Алексей Петрович
Новиков Алексей Петрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
А какие проблемы? Подавайте в суд об определении места жительства ребенка. Но это сложный вопрос, поэтому без юриста не обойтись. Ижевск рядом.
Наталья Жданова
Алексей Петрович, спасибо за ваш ответ!
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве