Алименты?

(1 ответ)
Анна

Добрый день. Подскажите, алименты уплчены наперед до 1 января 2023 года, что подтверждено распиской матери ребенка. Но в мае 2022 года мать умерла. С согласия отца оформлена добровольная опека на бабушку. Опекун подаёт в суд на взыскание алиментов. Подскажите, По закону суд назначит алименты с даты подачи иска в суд или с учётом ранее уплаченных алиментов с 1 января 2023 года?

Перцев Сергей Викторович
Перцев Сергей Викторович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 15 лет
Телефон
Семейный Кодекс РФ статья 116 «Недопустимость зачета и обратного взыскания алиментов». Если отец ребенка решит оплатить алименты вперед, то они не будут зачтены в общую сумму выплат, а в будущем он не сможет вернуть их.
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве