Подскажите, пожалуйста, примут ли в суде такой иск?

Самостоятельно делаю исковое заявление в помощь человеку. Одно уже завернули, не хотелось бы повторения ситуации. Может быть нужно что-то добавить, или что-то убрать?

В Ленинский районный суд города Нефтеструйска,

Истец: Александрова Александра Александровна,
г. Нефтеструйск, ул. Мыла, д. 7, кв. 27.
Тел. 8 99999999

Ответчик: Гапогов Гапог Гапогович,
Курганская область, д. Бобылево,
ул. Центральная, д. 27.
Тел. 8 888888

Третье лицо: Ленинский отдел ЗАГС
Администрации города Нефтеструйска

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о признании отцовства и взыскании алиментов в интересах ребенка

Я, ААА, являюсь матерью несовершеннолетнего ребенка – ВВВ, 11.01.2021 года рождения.
С ответчиком, ГГГ, в зарегистрированном браке я не состояла. В период с августа 2020 года по май 2021 года мы поддерживали близкие отношения, в результате которых родился ребенок.
Ответчик является биологическим отцом ребенка, однако добровольно отцовство не признает, совместное заявление в органы ЗАГС не подает, участия в содержании ребенка не принимает.
В соответствии со ст. 49 Семейного кодекса Российской Федерации происхождение ребенка от конкретного лица при отсутствии брака между родителями устанавливается в судебном порядке.
В подтверждение заявленных требований прилагаю:
– свидетельство о рождении ребенка;
На основании изложенного и руководствуясь ст. 49, 80, 81 Семейного кодекса Российской Федерации, ст. 131–132 ГПК РФ,
ПРОШУ СУД:
• Признать ГГГ отцом ВВВ, 11.01.2021 года рождения.
• Обязать орган ЗАГС внести изменения в запись акта о рождении ребенка.
• В случае необходимости прошу суд назначить молекулярно-генетическую экспертизу для установления биологического родства Ответчика и ВВВ.
• Взыскать с ответчика алименты на содержание ребенка в размере 1/4 части всех видов доходов ежемесячно, начиная с момента обращения в суд
• Освободить истца от уплаты государственной пошлины на основании того, что иск подан в интересах несовершеннолетнего ребенка.
• Взыскать с ответчика расходы по оплате судебной экспертизы (если будет назначена) и иных расходов, связанных с защитой прав ребенка.

Перечень прилагаемых к заявлению документов:
1. Копия искового заявления;
2. Копия гражданского паспорта истца;
3. Копия свидетельства о рождении ВВВ;
4. Свидетельство о регистрации ВВВ по месту жительства Истца по форме № 8.

Дата:
Подпись:

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Добавьте: 1) что в свидетельстве о рождении в графе «отец» прочерк/запись со слов матери; 2) дату рождения ответчика (и по возможности паспортные данные); 3) доказательства отношений: переписка, фото, свидетели; 4) квитанцию/почтовый чек, что вы отправили копию иска ответчику и ЗАГСу; 5) копии всех приложений по числу сторон. Тогда меньше шансов, что вернут.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость

Спасибо за консультацию. Паспортные данные ей неизвестны. Как переписку к иску приложить? Распечатать? Заверить кем то?

&Nbsp;

Гость
Евгений Константинович, огромное спасибо за чёткое разъяснение всех спорных моментов!