Внук подал в суд исковое заявление на получение алиментов от своего дедушки, который имеет военную пенсию 60 т.р. внуку 12 лет
Это внук такое рассказал, и как он умудрился в суд обратиться, он же малолетний, что то Вы не договариваете, родители должны внука содержать.
Статья 94 СК РФ. Именно она устанавливает обязанность для бабушек и дедушек, по содержанию внуков.
Внук сам исковое писал?))) зачем здесь писать задачи из универа?