Установление отцовства и взыскание алиментов?

(6 ответов)
Марина

Здравствуйте. Хочу подать в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. Как это сделать ? Не знаю какое заявление писать

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Установление отцовства и взыскание алиментов происходит в судебном порядке. Причем вы имеете право на алименты в процентах или твердой денежной сумме (прожиточный минимум по региону проживания ребенка Еслу нужна помощь, обращайтесь, проконсультирую, иск составлю, 89087389208.
Силкина Елизавета Вадимовна
Силкина Елизавета Вадимовна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Бесплатная консультация юриста, запись по тел. 83432879732
Колесниченко Сергей Валерьевич
Колесниченко Сергей Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 17 лет
Телефон
Здравствуйте. Нужно подавать в суд исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Звоните разьясню порядок.
Бобылева Татьяна Александровна
Бобылева Татьяна Александровна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Здравствуйте! Закон устанавливает правила, по которым споры относительно процедуры признания отцовства разрешаются в судебном порядке с подачей соответствующего иска. Такие дела рассматриваются в районных судах по месту жительства как истца, так и ответчика. Истец имеет право выбрать, в какую судебную инстанцию обращаться. В суде принимаются любые доказательства, которые может предоставить истец и свидетели с его стороны, включая генетическую экспертизу. Она считается самым верным доказательством. Начинать следует с подготовки Иска,и выработки правовой позиции в части доказывания.
Красильникова Армине Владимировна
Красильникова Армине Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Добрый день Марина. Такое заявление необходимо составить грамотно. Можете написать мне на ватспа и/или на вайбнр 89042426167. Также можете написать на эл. почту: son599@bk.ru Помогу вам составить исковое заявление за вознаграждение.
Медников Вадим Александрович
Медников Вадим Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 6 лет
Телефон
Здравствуйте Марина, составляется исковое заявление об установлении отцовства и взыскании алиментов. Одновременно с указанным исковым заявлением составляется ходатайство о назначении экспертизы ДНК. Если вы столкнетесь с трудностями в подготовке указанных документов в суд, пожалуйста обращайтесь, решим вашу задачу. С уважением, юрист В.А. Медников.
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве