Признание человека временно отсутствующим?

(1 ответ)
Наталья

Добрый день, я являюсь опекуном несовершеннолетних детей. Родители детей лишены род прав. С 2018 года заведены исполнительные производства по алиментам на родителей. Денег не было ни разу. Хочу подать в суд на признание родителей безвести отсутствующими. Суды не очень хорошо относятся к таким заявлениям и в нашем городе не было вынесено ни одного положительного решения по такому делу (как мне сказала опека). Какими правильными путями до суда, что бы добиться положительного решения. Наталья. 8-950-945-60-02

Федотова (Ануфриева) Мария Александровна
Отвечает юрист
Стаж 14 лет
Телефон
Доброго дня, в любом случае, человек считается безвестно отсутствующим, если по месту жительства от него не было вестей не менее года. Фиксируется отсутствие заявлением в правоохранительные органы о розыске гражданина, только после этого стоит обращаться в суд с заявлением, спустя год после подачи заявления в правоохранительные органы.
Остались вопросы?

Юристы по Алиментам в Москве