Хочу подать на установление отцовства в суд,каков размер госпошлины?
Здравствуйте, если вы подаёте иск ради несовершеннолетнего ребёнка, пошлина — 0 руб.: истцы, защищающие права детей, освобождены (ст. 333.36 П. 2 Пп. 2 НК РФ). Реквизиты суда всё-равно попросите и приложите квитанцию «госпошлина не уплачивается». Если ребёнок уже совершеннолетний и подаёт он сам, платится обычные 300 руб. Как по неимущественному иску (ст. 333.19 П. 1 Пп. 7 НК).
Здравствуйте. Госпошлина составит 3000 рублей