Алименты?

Я получаю на детей алименты от зарплаты 1/4, но хочу подать в суд чтобы по требовать в твердой денежной форме, скажите пожалуйста от зарплаты алименты отменяется или надо отменить? Потом подавать в денежной форме?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Изменить размер взыскания вы можете если есть достаточные доказательства в подтверждение исковых требований, у плательщика алиментов есть право на направление в суд обоснованных возражений относительно заявленных требований. Алименты в ТДС взыскиваются в при отсутствии у плательщика алиментов постоянной официальной работы или иного дохода.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!

Отвечает юрист

Добрый день

Подаёте исковое заявление об изменении способа и взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Суд вынесет решение которым отменит предыдущий судебный приказ и назначит решением новые алименты, при этом никакие сроки прерываться не будут.

Гюнай
Огромное спасибо за разъяснение всех нюансов! Желаю вам крепкого здоровья и счастья.
Хорошев Роман Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день, в данном случае Вам достаточно обратиться в суд с исковым заявлением об изменении установленного судом размера алиментов (в соответствии со ст. 119 Семейного кодекса Российской Федерации).

Квалифицированная юридическая помощь по гражданским делам (даже дистанционно). Обращайтесь в Whatsapp, Telegram.
Курбангалеева Людмила Александровна
Отвечает юрист

Изменение размера на твёрдую влечёт прекращении взыскании алиментов в долевой

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Лукина Лилия Николаевна
Отвечает юрист

Добрый день. Это все делается одновременно