Здравствуйте, хочу подать в суд на алименты с бывшим супругом пришли к обоюдному согласию что он хотя бы будет платить 10 тыс в месяц на двоих детей хочу узнать можно ли в твердой сумме подать на алименты в суд
Добрый день!
Да, вы можете подать в суд на алименты в твёрдой денежной сумме. Семейный кодекс РФ прямо допускает это, если взыскание в долях невозможно или нарушает интересы детей — например, когда доход бывшего мужа нестабилен или вы договорились о фиксированной сумме. В иске можно указать 10 000 руб. В месяц на двоих детей. Суд примет такую форму алиментов и, как правило, удовлетворяет требования, если сумма разумная и соответствует интересам детей.
Здравствуйте! Да, вы можете подать в суд заявление на установление алиментов в твердой денежной сумме. Если вы с бывшим супругом пришли к обоюдному согласию о размере алиментов, вы можете это указать в своём заявлении. Суд, учитывая ваши договоренности, может утвердить эту сумму, если сочтёт её соответствующей интересам детей.
А могут отказать в твердой сумме
В предыдущем ответе я уже поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле
Здравствуйте ваше право подать иск в суд о взыскании алиментов в твёрдой денежной сумме по прожиточному минимуму на двоих детей, если отец детей официально не работает
А если он официально трудоустроен но обоюдное согласие есть