Могу ли я подать на банкротство в моей ситуации?

Имеется кредит +- 300 тысяч рублей(200 т банк - 100 сбер). Хочу подать на банкротство, но у меня есть два счёта деньги на которых я не могу использовать, тк как деньги родственников( страховой счёт и брокерский счёт). Смогу ли я подать на банкротство, чтобы эти счета не затронули?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, если счета оформлены на ваши документы, то Управляющий не будет интересовать чьи это деньги, только если у вас нет соответствующих документов, а именно доверенность на управление данными счетами и деньгами, которая будет доказывать, что деньги вам не принадлежат, я сомневаюсь, что их не направят на реализацию (погашение) ваших задолженностей, более подробно мы можем обсудить данный вопрос по ватсапп

С наилучшими пожеланиями, Семенов Антон Константинович! Составление юридических документов, включая претензии, жалобы и иски, доступно онлайн на моей странице.
Хорошев Роман Сергеевич
Отвечает адвокат

Добрый день, нет не сможете. Если денежные средства находятся на Ваших банковских счетах, то после того, как Вы инициируете процедуру собственного банкротства, управлять вашими счетами (и денежными средствами на них) будет Ваш финансовый управляющий, формирующий конкурсную массу. Денежные средства он направит в конкурсную массу.

Квалифицированная юридическая помощь по гражданским делам (даже дистанционно). Обращайтесь в Whatsapp, Telegram.
Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист
Здравствуйте. Если счета оформлены на вас, то все деньги на этих счетах будут переведены в конкурсную массу при банкротстве. Если есть документальное подтверждение что деньги вам не принадлежат, то их можно исключить из конкурсной масса и оставить.
Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного/финансового управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в WhаtsApр и Teлегpaм.
Дугин Виталий Валерьевич
Отвечает юрист

Всё будет зависеть от того, насколько лоялен будет к вам финансовый управляющий и насколько активны кредиторы.

Если вы не уверены в лояльности вашего финансового управляющего к вам, то вероятность потерять эти деньги высокая.

Занимаюсь банкротством граждан и предпринимателей.
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вам финансово никак не выгодно процедура банкротства. Вы потеряете больше, чем сумма долга. Всё имущество должника включается в конкурсную массу, не важно чьи деньги, они будут включены в конкурсную массу.