Имеется кредит +- 300 тысяч рублей(200 т банк - 100 сбер). Хочу подать на банкротство, но у меня есть два счёта деньги на которых я не могу использовать, тк как деньги родственников( страховой счёт и брокерский счёт). Смогу ли я подать на банкротство, чтобы эти счета не затронули?
Здравствуйте, если счета оформлены на ваши документы, то Управляющий не будет интересовать чьи это деньги, только если у вас нет соответствующих документов, а именно доверенность на управление данными счетами и деньгами, которая будет доказывать, что деньги вам не принадлежат, я сомневаюсь, что их не направят на реализацию (погашение) ваших задолженностей, более подробно мы можем обсудить данный вопрос по ватсапп
Добрый день, нет не сможете. Если денежные средства находятся на Ваших банковских счетах, то после того, как Вы инициируете процедуру собственного банкротства, управлять вашими счетами (и денежными средствами на них) будет Ваш финансовый управляющий, формирующий конкурсную массу. Денежные средства он направит в конкурсную массу.
Всё будет зависеть от того, насколько лоялен будет к вам финансовый управляющий и насколько активны кредиторы.
Если вы не уверены в лояльности вашего финансового управляющего к вам, то вероятность потерять эти деньги высокая.
Здравствуйте.
Вам финансово никак не выгодно процедура банкротства. Вы потеряете больше, чем сумма долга. Всё имущество должника включается в конкурсную массу, не важно чьи деньги, они будут включены в конкурсную массу.