Возвращение арендной платы при отказе от заселения?

Искал посуточное жилье на авито для уединения с девушкой. Нашел вариант где указано что залог 1 тыс руб, заселение 2 человека. После полной оплаты аренды, арендодатель говорит что залог 3 тыс (по 1 тыс с человека + 1 тыс депозит за бар). Часть денег я смог вернуть с помощью авито (так как первичную бронь нужно оплатить на сайте), но остальную сумму мне отказываются возвращать без основания и просто игнорируют. Куда обращатся чтоб не только вернуть свои деньги но и проучить наглого арендодателя который нарушает своиже условия оферты

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если услугами не пользовались вы в досудебном порядке направляете досудебную претензию, если в срок для удовлетворения претензионных требований деньги вам не вернут, тогда направляется иск в суд.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Кирилл
Спасибо за вашу помощь и поддержку! Пусть каждый день приносит вам радость и удовлетворение.

Отвечает юрист

Роспотребнадзор