Договор с риелтором?

Моя мама договорилась с риелтором из компании недвижимости на просмотр дома (выставляем на продажу)
Он дал ей договор, начали читать, а там написано так, будто мы заключаем договор с ним напрямую, а не через компанию. Также он сказал, что риэлторы работают через него как ИП или самозанятые. Подскажите пожалуйста, стоит ли с ним связываться или лучше подобрать другого специалиста? Мама хочет, чтобы договор был именно с компанией, а не с конкретным человеком

Фазлеева Айгюль Фирдусовна
Отвечает адвокат

Скорее всего компания сама не заключает договор, так как боится судебных дел по защите прав потребителей. Поэтому исполнителем указывается физлицо. Лучше поискать другую компанию

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Смотря что за риелтор, внимательно читайте условия договора.

С Уважением, адвокат Моргачев Алексей Николаевич
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Пожелания Вашей мамы оправданы. Взаимодействуйте с компанией.
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Зависит от многих обстоятельств.

С уважением, Ю.В. Изотов.