Здравствуйте
Сегодня мне пришло сообщение о том что меня внесли в реестр контролируемых лиц
(Признаюсь документы не все имеются,нарушаются правила пребывания мигрантов). Вопрос: могут ли поставить запрет? У меня рейс в воскресенье, обратно хотела прилететь через неделю 2-3. Где могу проверить бесплатно запрет? Просто проверка везде платная
Здравствуйте! Если вы внесены в реестр контролируемых лиц, это действительно может привести к запрету на выезд из страны. Проверить наличие ограничений можно через сайт Федеральной миграционной службы или другие государственные органы, где информация может предоставляться бесплатно. Однако учтите, что отсутствие документов может усложнить вашу ситуацию. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в чат телеграмм или ватсап, или звоните по номеру в профиле.
Дмитрий Геннадьевич, могли уточнить некоторые моменты: если я улечу через два дня, у меня не возникнут проблемы в аэропорту? Если даже мне поставят запрет, как мне можно будет его снять и сколько это времени займет?
Да, запрет на выезд возможен при нарушениях миграционного режима. Бесплатно проверьте статус на сайте МВД (раздел «Сервисы» → «Проверка запрета на выезд»), но данные могут быть неактуальны. Для точной информации рекомендую срочно уточнить детали вашей ситуации — это поможет избежать проблем при пересечении границы.