Нахождение ребёнка с доверенностью в ночное время?

Моему ребёнку 17 лет и он из Казахстана поедет в Россию с другом. Чтоб не возникло проблем на границе, так как ему нет ещё 18, мы написали доверенность на совершеннолетнего друга. Если ребёнок гражданин РФ и у него будет ночной перелёт уже в самой России, то будет ли действительна доверенность из Казахстана, в плане нахождения несовершеннолетнего в ночное время? (здесь имеется виду дорога до аэропорта, ожидания рейса, регистрация и сам допуск к перелёту). Доверенность делали в нотариусе Казахстана, меня смутило что там не указаны паспортные данные ребёнка РФ, а указан лишь казахстанский ИИН, в нотариусе это объяснили тем, что паспорт и удостоверения постоянно меняются, а ИИН остаётся навсегда без изменений + нам посоветовали взять собой казахское свидетельство о рождении и внутренний паспорт РФ. (у нас это всё имеется). Вопрос в том, что не будет ли проблем с полицией, если будет и доверенность, и все нужные документы.

Игнатенко Анастасия Борисовна
Отвечает юрист

Добрый вечер, а в Казахстане есть посольство России, можно туда обратиться, там разьяснят, но если есть паспорт РФ то проблем быть не должно

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Гость

Посольство находится только в столице. Мы далеко от неё. У нас имеется и загран, и внутренний паспорт РФ + казахский ИИН и свидетельство о рождении - все-все данные.

Отвечает юрист

Тогда если есть паспорт РФ и загран паспорт то проблем не будет.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Русский перевод доверенность есть?

Гость

Оно на русском.