Добрый день! Кто должен оплачивать установку домофона на калитке государственного детского сада? Родители или средства из бюджета выделяются? У нас калитка нараспашку, дети постоянно выбегают, а там дорога с активным движением автомобилей. Заведующая говорит, что денег нет)
В соответствии с законодательством об образовании, если дошкольное образовательное учреждение является государственным или муниципальным, то финансирование такой работы производится за счет средств учреждения. Взимание платы с родителей за установку домофона в таком случае является незаконным.
Учреждение говорит, денег нет) Что делать родителям?
Направьте обращение в прокуратуру на предмет проверки антитеррористической защищенности объекта. Если по ее результатам будут установлены нарушения, прокуратура примет меры реагирования к их устранению
Это задача учредителя.