Что нам будет?

Мы с друзьями звонили в домофон человеку из психушки он ходит ко всем лезет, и начали в домофон обзывать его, а перед этим он нам угрожал что зарежет нас, он написал заявление в полицию за обзывательсвто, нам по 14 лет что нам будет? И мы его еще обзывали по фамилии его фамилия зинович и мы его так называли

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, уголовной или административной ответственности для вас нет — она начинается с 16 лет. Полицейский может вызвать вас и родителей, провести беседу и поставить на учёт. Родителям грозит штраф до 500 руб. По статье 5.35 КоАП за «плохое воспитание». Ничего страшного, но лучше больше не дразнить человека: звонки-обзывания могут признать хулиганством.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

На учет в ПДН могут поставить за хулиганство и родителям штраф дать. Вызывать на комиссию родителей будут.

Обращайтесь, буду рада помочь вам.