Психушка диагноз лёгкая умственная отсталость?

Добрый вечер такой вот вопрос у меня дело такое живу я с тетей и её мужем он постоянно пьяный до меня докапываться а после сво дурак стал капец даже когда трезвый уже я живу с тетей Уже 4 года после смерти отца она взяла опеку надо мной когда мне было 15 лет учился я в карекционой школе патом в колледже и её муж меня часто оскорбляет и сказал что выкинет меня из дома когда я уходил погулять что не впустит дамой я психанул разнёс квартиру на это квартира тёте сдомал вешалку кинул и ударил кулаком по ящику с щитком у нас в подъезде повредил дверь в детстве я подал в псих больницу 3 раза вроде лажал 4 раз последний не клали в больницу первый раз лежал в 2018 году в 8 лет а последний раз в 2016 году и последний раз приезжала псиз бригада в 2018 году ну Уже не забирали меня а в 2016 году ещё раз тоже не забирали Уже меня отпустили из больницы муж тёте грозиться вызвать психушку и тдд хотя сам кидается на меня угрожает выкинуть меня из окна на учёте у психиатра я состою как учился в карекционой школе имею диагноз лёгкая умственная отсталость что будет если меня опять принудительно заберут на лечение мне 19 лет Уже и что меня будет ждать в основном признает ли меня суд недеспасобным или ограниченно недеспасобным иза буйного поведения и у меня диагноз лёгкая умственная отсталость стоит лежал в псих больницы на Волкова в Казани в детстве большой ли процент раньше жил с бабушкой как отец ей дал права опекуна в опеки ну не был лишён родительских прав патом жил с ним патом он умер взяла опеку тётя его старшая сестра.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 19:54

Принудительная госпитализация возможна при наличии медицинских показаний, решение принимает суд. Признание недееспособным из-за диагноза "лёгкая умственная отсталость" и единичного инцидента маловероятно - суд оценивает комплекс факторов. Имелись ли ранее судебные решения об ограничении Вашей дееспособности или признании недееспособным? Имейте ввиду - уточняющий вопрос задаю неспроста! Работаю в основном в данной области права и знаю все нюансы, но выбор специалиста на площадке остаётся полностью за Вами! На практике суды при решении вопроса о недееспособности назначают судебно-психиатрическую экспертизу, и именно её заключение является ключевым доказательством. В делах данной категории диагноз сам по себе не предрешает исход - суд оценивает способность лица понимать значение своих действий и руководить ими. Из рассмотренных дел подобного рода в большинстве случаев при диагнозе "лёгкая умственная отсталость" суды ограничивали дееспособность, а не признавали полную недееспособность. Подчеркну, что исход зависит от конкретных обстоятельств, так как каждая ситуация индивидуальна по-своему! Желаю удачи в решении вопроса! С уважением, юрист в области медицинского права Грачёв Георгий!

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Гость
Вчера в 20:08

Не каких судов о недеспасобности не когда не было или ограниченно недеспасобности

Гость
Вчера в 20:40

И маленький ли шанс что суд может оставить полную деспасобность?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист
Вчера в 19:53

Да, такой риск сейчас есть, но временно. По закону РФ (ст. 29 Закона «О психиатрической помощи»), человека могут госпитализировать принудительно (без его согласия), только если он опасен для себя или окружающих.

Гость
Вчера в 19:54

А остальное?

Арзуманян Раксана Владимировна
Арзуманян Раксана Владимировна Продвижение профиля Юрист прошел модерацию и использует продвижение профиля
Отвечает юрист
Вчера в 21:03

Пишите в любой мессенджер, проведу грамотную консультацию!

Гость
Вчера в 23:40

Где найти ваш номер телефона?

Арзуманян Раксана Владимировна
Отвечает юрист
11 часов назад