Отзыв в интернете?

ЗдраСтвуйте я сняла жилье у женщины с Авито . Она не предоставила договор , и в последствии задерживала возврат депозита , ссылая что отдаст как сдаст квартиру, и если будем писать -заблокирует .Затем удержала часть депозита , якобы за порчу клееночки на столе( чека о покупке новой нет ).
Я написала сюда отзыв . Она угрожает судом , если я не удалю его ( там было про хамство и обворовывание). Я его тут же исправила , и она написала мол « хорошо что исправили, но я по первому отзыву скрину пойду в суд «.
В сообщения написала если не удалим - суд . И пойдет в церковь свечки ставить🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️😂
Я написала третий отзыв .

Вопрос имеет ли она права подать в суд за скрин от первого отзыва ( который я отредактировала)?

Первый отзыв ( который отредактировала):
Спасибо тем людям , что пишут отзывы . Жаль, что не прочитала за ранее.
Редко пишу отзывы , но надеюсь кому-то будет полезно.
1. Квартира : норм, для не длительного проживания для двоих подойдет. +Оснащена всем необходимым. -Практически не поступает солнце и свет - при длительном проживании будет угнетать.
2.Соседи - отличные . В новогодние праздники , все вечеринки уложились по закону тишины😅.

1. А вот теперь вишенка на торте : хозяйка квартиры , бизнесс вумен -Нэлли. ( удивлялась каждому диалогу, но почитав отзывы поняла , что у нее подобное ведение «бизнеса» это стандартная практика). Снимаем часто квартиры , всегда нам предоставляли ключи от домофона и ворот. Тут очень интересно : домофон открывает только она ( тотальный контроль кто пришел / ушел ). Даже один раз написала « почему врача вызвали , переживаю за квартиру». Мы потом , когда к нам приходили,всем объясняли - не совсем адекватность хозяйки и выходили сами открывать. Зимой вообще не удобно.
Ключи от ворот так нам и не дали , парковались за домом . В видео домофон нас не добавили - места нет, там все «для меня любимой»( сказала хозяйка ).
Съехали мы на неделю ранее , деньги понятно за эти дни обратно не просили . Попросили вернуть депозит . И вот тут столкнулись с тем,о чем пишут люди .
Вот такое впервые ! Мы написали,что уехали раньше, она поставила перед фактом , что депозит вернет только 20.02 (официальная дата нашего съезда ). Ну ок . 20.02-напоминаем о себе . 21.02 … вернула часть депозита ( ну как оказалось она и не зафиксировала у себя сколько было итого депозита. Благо есть чеки и переписки). И сказала , мол ждите остатки пока я не сдам квартиру кому-нибудь . Мол вы же уехали раньше …о чем эта женщина ?! Не было : «извините я не рассчитала, могу ли перевести позднее?» . А было - вы виноваты что съехали , и квартира не сдалась .
Она не совсем адекватная , сразу начала ( видимо т.к. ей постоянно приходится обворовывать! людей и ругаться! ) : не тратьте время , я вас заблокирую , я ваши сообщения слушать не буду( хотя там ничего агрессивного в сообщениях не было, а было адекватное разъяснение ситуации. Вызвала к разуму). Как- то все стало от нее хамовито , однобоко и тупо. ( кто часто снимает квартиры -поймет). У человека видимо опыт большой в подобной агрессивной модели поведения.
Возможно больной человек( извиняюсь за ранее, это не оскорбление и не глумление. А многое объясняет .) - это надо учитывать, когда связываетесь с таким арендодателем! И стало даже не жалко этого депозита .
Возвращала с неделю деньги , не зная к чему придраться . Клееночка на столе за два месяца использования , не такая- оставила себе 1800₽😂

Так, что если Вы ждете адекватных деловых отношений -нет.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, подать в суд она может даже из‑за скрина: редактирование не «стирает» то, что уже было опубликовано. Но выиграет только если докажет, что вы написали именно ложные факты и из‑за этого ей причинён вред. Фразы типа «обворовывает» — риск, лучше писать только проверяемые факты (суммы, даты, переписка). Депозит можно требовать претензией и через суд.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе