Здравствуйте!
Есть ли гарантия на услугу изготовления дубликата ключа от квартиры, домофонного?
И сколько может быть гарантия по времени.
Должны ли мастерские предоставившие услугу давать гарантию и сколько?
Здравствуйте. Обязательной универсальной гарантии на изготовление дубликата ключа законом не установлено, но мастерская обязана оказать услугу надлежащего качества (ФЗ №2300‑1 «О защите прав потребителей», ст.4, 29). Если исполнителем выдан гарантийный талон — действует срок, указанный в нём; при наличии дефекта вы вправе потребовать бесплатного устранения, уменьшения цены или возврата денег (ст.29–31 Закона). На практике гарантия по таким услугам даётся договорно (обычно от 1 месяца до года); при отказе — направьте письменную претензию и обращайтесь в Роспотребнадзор или суд. Могу помочь составить претензию и отстоять ваши права — запишитесь на консультацию.
Здравствуйте. Нужно тщательно изучить договор дарения. Теоретически, можно найти основания для признания договора недействительным или незаключенным. Если есть интерес, пришлите копию договора и подробно опишите обстоятельства дарения. Можем попробовать
Здравствуйте! Интересный вопрос. Такую гарантию может дать изготовитель дубликата, он же установит срок и условия гарантии.