Как вернуть права собственности?

Здравствуйте, мать со своим мужем забрали ключи и выгнали меня из дома.Матери перешла данная квартира по наследству от моей бабушки.У меня прописка с самого рождения

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист

Прописка свидетельствует только о том, что вы можете проживать в жилом помещении, но не является основанием возникновения права собственности на него. В вашем случае необходимо о обратиться в суд с иском о вселении.

Сергей
Спасибо за вашу готовность помочь и профессиональный подход! Желаю вам процветания и благополучия.

Отвечает адвокат
Прописка с рождения не является основанием для восстановления права собственности. Право на проживание возможно у вас осталось. Подавайте иск об устранении препятствий в проживании.
Pax et felicitas infinita omnibus.
Сергей
Огромное спасибо, Александр Иванович, за помощь в сложной ситуации!
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

У вас нет права собственности на эту квартиру, т.к. она досталась вашей маме в единоличную собственность по наследству.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

В силу ст.209 ГК РФ собственник имеет права. Вы какие действия предпринимали?