Возврат средств за оплату?

У меня случилась ситуация. Я наткнулся на хорошее объявление по квартире на сайте авито,после чего я позвонил и мне скинули номер для связи,я позвонил,это был риелтор девушка,она сказала что данная квартира свободна и я могу её посмотреть,но нужно заплатить 6700₽,после чего я приехал в их офис и подписал договор,в итоге мне сказали что эта квартира занята.Мне дали доступ к сайту,на котором были выложены не настоящие квартиры.Цены на них были фейковые,номера были левые,потому что иногда мне не отвечали,цены писали в несколько раз ниже,хотя по факту цены были выше,об этом мне сказали сами арендодатели,я написал жалобу через банк,чтобы мне вернули деньги,но это риелторское агенство мне отказало.Мне обещали что доведут за ручку,а в итоге кинули с сайтом,который не несёт в себе никакой полезной информации.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Оплатили «информационные услуги», но их содержание оказалось ложным — ст. 10, 12 ЗоЗПП. Направьте агентству претензию: требую вернуть 6 700 руб. в 10-дневный срок (ст. 32, 29 ЗоЗПП), иначе обращусь в суд. Приложите копии договора, чек, переписку, скрины «фейковых» объявлений. Нет ответа или отказ — иск мировому судье по месту жительства; госпошлина 0 руб. В суде просите: возврат суммы, неустойку 1 % в день, штраф 50 % за отказ удовлетворить добровольно и компенсацию морального вреда. Параллельно жалоба в Роспотребнадзор и прокуратуру.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе