Могут ли выписать отказника из приватизированной квартиры?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста могут ли выписать отказника из приватизированной квартиры если он временно выбыл из квартиры(вещи у него в квартире), перечисляет собственнику деньги на карту на коммунальные услуги, и помогает приезжает?

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Нет, временное отсутствие не основание для снятия с рег учёта. Даже если и будет заочное судебное решение в пользу истцов, ответчик вправе его отменить, обжаловать достаточно просто. Если есть сомнения, что начнется данная процедура, необходимо предпринимать меры к защите уже сейчас.

Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Надежда
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!

Отвечает юрист

Нет, за отказником пожизненно будет сохраняться право на пользование жилым помещением, до тех пор пока он сам не съдет и не снимется с регистрационного учета.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.
Надежда
Благодарю за ваш квалифицированный совет!
Кусепов Асадула Салевдинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Не могут. Но есть нюанс. Вы скорее всего не узнаете, что идет суд, если не будете проживать в этой квартире.

За отзыв буду благодарен. В случае наличия дополнительных вопросов, можете написать, или позвонить.
Надежда

Но я езжу в квартиру постоянно практически

Кусепов Асадула Салевдинович
Отвечает юрист

Тогда почаще проверяйте почтовый ящик. Если получится договориться в вашем почтовом отделении, что бы вас предупредили о поступлении на ваше имя корреспонденции, будет еще лучше. В суд нужно будет предоставить доказательства, что вы отказник по приватизации, обязательства по уплате коммунальных платежей выполняете, вещи свои храните в спорной квартире.

Надежда
Спасибо, Асадула Салевдинович, за ваш профессионализм и оперативность!
Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Если это все в суде докажет, то его регистрацию по месту жительства не аннулируют.
Pax et felicitas infinita omnibus.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Теоретически возможно.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Надежда
Благодарю за вашу помощь, Василий Сергеевич, вы очень мне помогли!