Можно ли выписаться из неприватизированной квартиры, если есть долги по ЖКУ?
Я никогда не проживала в данной квартире, была лишь прописана в ней.
В ней проживает моя мать(она же в ней и прописана, а так же мой родной брат, который тоже там никогда не проживал), она проживает там более 15 лет.
Саму квартиру получила бабушка, очень давно.
Вы можете сняться с регистрационного учета (выписаться из квартиры) в любой момент. Наличие долга или выписка без прописки в новом месте не может быть препятствием для снятия с регистрационного учета.
Сняться с регистрационного учета Вы можете, но долги, которые образовались ранее, Вас придется оплатить солидарно с другими зарегистрированными лицами.
Сняться с регистрационного учета Вам никто не мешает по заявлению в органы миграционного учета, которое можно подать через МФЦ
Да, можете, наличие долга по квартплате не может быть препятствием для снятия с регистрационного учёта.