Можно ли выписаться из неприватизированной квартиры, если есть долги по ЖКУ?

Я никогда не проживала в данной квартире, была лишь прописана в ней.
В ней проживает моя мать(она же в ней и прописана, а так же мой родной брат, который тоже там никогда не проживал), она проживает там более 15 лет.
Саму квартиру получила бабушка, очень давно.

Селицкая Ирина Александровна
Отвечает юрист

Вы можете сняться с регистрационного учета (выписаться из квартиры) в любой момент. Наличие долга или выписка без прописки в новом месте не может быть препятствием для снятия с регистрационного учета.

Если вам понравился мой ответ, оставьте, пожалуйста, отзыв в профиле. За юридической консультацией обращайтесь по телефону. С уважением, юрист Селицкая Ирина

Отвечает юрист

Сняться с регистрационного учета Вы можете, но долги, которые образовались ранее, Вас придется оплатить солидарно с другими зарегистрированными лицами.

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Сняться с регистрационного учета Вам никто не мешает по заявлению в органы миграционного учета, которое можно подать через МФЦ

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Да, можете, наличие долга по квартплате не может быть препятствием для снятия с регистрационного учёта.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.