Как узаконить дарение доли детям?

Что делать если ФССП запретила рег.действия в квартире,где супруга хочет оформить дарение своей доли детям? В квартире 3 долевых собственника и запрет из-за долгов одного из них,но страдают при этом другие.Законно ли это? Спасибо.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Здравствуйте. Снять запрет на регдействия можно в судебном порядке, при наличие отказа судебного пристава в совершении данного действия. Иск должен быть мотивирован и обсонован причиной, по которой должен быть сняты обременения. Только - нарушение прав детей, собстенно их нет никаких нарушений прав детей, не пройдет. Но перед этим иском нужно подать ещё другой. Если нужна будет работа по делу, обращайтесь
Если вам нужна подробная консультация, составление документов, сопровождение дела, Звоните по тел. БЕЗ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ МЕССЕНДЖЕРОВ. Не забывайте оставлять отзывы в профиле!
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист
Во-первых, нужно смотреть судебное решение, сумма долга. Во-вторых, соразмерность суммы доли и долга В-третьих, обжаловать действия сп вышестоящему руководству или по КАС РФ в суд Если должна супруга по суду и она хочет подарить долю детям - сделка оспорима. Выводы имущества при наличие долгов делаются по другому, в индивидуальном порядке, но никак не в формате публичных консультаций
Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конечном счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Танделов Заур Валерьевич
Отвечает юрист
Николай добрый вечер! Орган судебных приставав имеют права сделать запрет на долю принадлежащему должнику это является обеспечительные меры, чтобы должник не уклонился о задолженности. Согласно закону данное имущество никто у нее не заберет так как это является единственное жилое помещение.
Николай
Заур Валерьевич, спасибо за ваш ответ!
Маслова Екатерина Сергеевна
Отвечает юрист
Добрый вечер. Можно обратиться в суд.
Плющева Марина Ивановна
Отвечает юрист
Здравствуйте, можно только через суд.