ДАРЕНИЕ ДОЛИ В КВАРТИРЕ?

Здравствуйте, у мамы была квартира 1/2ч.
На этой квартире никто почти не жил , но долги естественно росли и их никто не оплачивал. Почти в пол миллиона …
Мама оформила на меня свою долю через дарение, так как у неё в собственности есть другое жильё , долги теперь все перейдут на меня, арестуют ли счета ? Или я должна буду оплатить только долг за капитальный ремонт и текущие платежи за тот период пока живу лично .Или Мама должна будет сама оплатить ? Помогите 🆘 пожалуйста

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Долг за коммунальные услуги не переходит автоматически новому собственнику. Вы обязаны оплачивать только текущие платежи начиная с момента перехода права собственности. Предыдущие долги остаются за бывшим собственником. Арест счетов возможен только при наличии судебного решения о взыскании задолженности.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Виолетта

Получается мне нечего бояться?

Отвечает адвокат
новый собственник платит только кап ремонт
С уважением, адвокат Рустам Равильевич Мухамадеев. При необходимости можете связаться со мной через мессенджер или по телефону