Дарение доли квартиры?

(4 ответа)
Геннадий Луговой

Согласно п. 3 ст. 35 Семейного кодекса Российской Федерации для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга. Жена (даритель) хочет подарить мужу (одаряемому) принадлежащую ей на праве собственности долю в квартире. Вопрос: в этом случае требуется ли нотариально удостоверенное согласие?

Медведева Анастасия Андреевна
Отвечает юрист
Стаж 10 лет
Телефон
Подарить и без согласия может если это имущество ее личное, а не совместно нажитое (полученное в дар или по наследству, или купленное до брака), в другом случае - только брачный договор нотариальной формы.
Курбангалеева Людмила
Курбангалеева Людмила Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон

Нет

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле.
Надыкта Лилия Олеговна
Надыкта Лилия Олеговна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон

 Ну если нашли статью о согласии супругов что помешало найти комментарии к статье в каких случаях согласия супруга ил супруги не требуется, или решили тут продемонстрировать свои "высокие познания" в юриспруденции?

Ватолин Александр Иванович
Ватолин Александр Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Не требуется.

Желаю всем успехов! Для подробной консультации пишите на Ватсапп.
Остались вопросы?

Юристы по Жилищным вопросам в Москве