Дарение доли в квартире сестре?

Здравствуйте!Хочу подарить сестре 1/4 долю в квартире.Квартира 64м 2.В квартире 4 собственника( близкие родственники)в равных долях . Будет ли считаться искусственным ухудшением жилищных условий? Могут ли поставить на учёт как нуждающиеся в жилье не дожидаясь 5 лет ?В собственности есть квартира 54 м 2 и трое детей.

Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Дарите долю, но Вы не сможете встать на учет как нуждающийся, у Вас есть другое жилье. А если вы и от него будете избавляться, то это действительно ухудшение положения.

Если остались вопросы - пишите. Мои данные для связи в моем профиле. Совет дам безвозмездно, юридические услуги на платной основе. Цену уточняйте по обращению.
Вика
Примите благодарность за качественную консультацию и точные рекомендации, Роман Владимирович!
Шикарев Роман Владимирович
Отвечает юрист

Обращайтесь.