Недолжное отношение работодателя к работнику?

(2 ответа)

Как решить вопрос с работодателями? Ситуация такая, работала продавцом в магазине, поначалу меня взяли как подсобного работника тоесть фасовщицей, один день отработал с одним продовцом фасовщицей, на второй день приехал другой продовец, и сразу же поставил меня за кассу зная что меня брали на работу не продавцом, не посоветовавшись не с начальством не со мной, потом начальство не поинтнресовавшись у меня смогу ли я работать продавцом приняло решение что я могу пробовать, отработав 4 месяца меня устроили официально, и на следующий месяц зделали ревизию, а перед тем как взять меня на работу ревизии ни какой не проводилось. Когда ревизия прошла с моим участием нам даже результатов не сказали, мы так и продолжили работать. Должна дабавить что как меня взяли на работу продавцы которые приезжали уволились без ревизии. Мы остались с одной коллегой, без каких либо подготовок меня заставили заниматься бумагами, начальники не показывали и не рассказывали как и что нужно делать, потом почти на 16 дней оставили меня одну работать, предоставив коллеге отпуск, потом через два месяца опять проводил ревизию. Окозалось что в магазине недостача в 239 тысяч, пошли угрозы в мою сторону что виновата в этом я и только я, потом мне начали угрожать полицеей когда я хотела уволитмя на собрали в магазин заставили написать расписки в конце концов начал перепроверять все долги и недостача уменьшилась до111 тысяч их поделили на троих и то что получилось мы должны выплотить, написали расписку под их поддиктовку мол я такая то такая обязуюсь выплатить в такой то срок, ни кем это не было заверено, присутствовали только два продовца, фасовщица и два начальника, они являются мужем и женой, сама хозяйка заставляла писать расписку по хозяину оскорблял меня, были сказаны такие слова в мой адрес: сука, мы тебя засудим, варовка, и т.д. И еще один факт то что я беременна на 21 неделе. Что мне теперь делать? А еще они сказали что если фасовщица не будет платить то ее долг должна буду выплотить я. Помогите пожалуйста.

Шестаева Светлана Эдуардовна
Отвечает юрист
Стаж 7 лет
Телефон
Написать заявление в СК РФ.
Федосеева Алена Владимировна
Федосеева Алена Владимировна Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 19 лет
Телефон
Рекомендации: 1) обратиться в полицию. поскольку вы написали некую расписку, содержание ее неизвестно, рекомендую обратиться в полицию с заявлением, что в отношении вас угрозы и что под угрозами и давлениями вынуждены были написать расписку о признании долга. Прежде чем писать указанное заявление рекомендовала бы вам все-таки обратиться к юристу для очной консультации. По материалам дела понятно, что будет вынесено постановление об отказе в возбуждении дела, но материалы проверки вам в последующем пригодятся в суде, если работодатель пойдет в суд взыскивать с вас денежные средства. 2) ничего более не подписывать если будут приходить какие-либо официальные требования. претензии, необходимо определиться давать ответ или нет и если да, то с каким содержанием. 3) уволиться или заболеть с последующим выходом в декрет. В моей практике было дело: работодатель заставил работников написать расписки о том, что они у него взяли в долг деньги (прикрытие суммы недостачи). Работники сразу обратились в полицию. Когда был суд материалы проверки полиции сыграли главную роль, работодателю было отказано в иске.
Остались вопросы?

Юристы по Правонарушениям должностных лиц в Москве