Требуют подтверждающие документы о доходах родственников?

Здравствуйте, Дарья!
Благодарим за ответ.
Просьба в срок до 29.01.25г включительно прислать нам для скорейшего завершения проверки:

• Расскажите подробнее о цели и экономическом смысле операций по счету, а именно важно понять, от кого и за что поступали деньги, а также важно понять, кому и за что вы переводили, дайте подробное пояснение по операциям;

• Документы, подтверждающие доход (например, отца/брата, при возможности, т.к. иного источника дохода нет);

• Справки/документы, подтверждающие родство, например, свидетельство о рождении и т.п.
Прислали такое требование с банка ,но выше я объясняла что не работаю и обеспечивает меня семья ,что будет если я не предоставлю эти документы

Комиссаров Илья Михайлович
Отвечает юрист

Добрый день. Отправьте, пожалуйста, письмо, которое пришло от банка. Это вполне могли быть мошенники. Ни разу не слышал, чтобы в банке запрашивали такие документы

С Уважением, Комиссаров Илья Михайлович. Работаю с самыми сложными, запутанными и интересными делами! Звоните по номеру телефона (указан в анкете) или пишите в Telegram/WhatsApp.

Отвечает юрист

Добрый день. Обратитесь в банк с данным письмом.