Запрет регистрации?

(3 ответа)

Здравствуйте. подал в мфц заявление о запрете государственной регистрации перехода, прекращения, ограничения права и обременения объекта недвижимости без личного участия собственника(его законного представителя). так вот теперь вопрос , кто такой законный представитель?(как я понимаю человек с доверенностью?) тогда получается от такого запрета толку нет?

Плато Леонид Валерьевич
Плато Леонид Валерьевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 22 года
Телефон
Толк от такого запрета есть, - при условии только личного присутствия и не использования ЭЦП и доверенностей. В противном случае возможно возникновение мошеннических действий в отношении Вашей недвижимости (что обычно в жизни и происходит).
Новиков Алексей Петрович
Новиков Алексей Петрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 24 года
Телефон
Если по простому пояснить, то законный представитель это представитель лица по закону. К ним относятся родители, опекуны и т.д. Представитель по доверенности - это лицо (поверенный), которое предоставляет интересы доверителя, например, представитель по доверенности, который может участвовать в суде и т.д.
Чурсин Олег Александрович
Чурсин Олег Александрович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 20 лет
Телефон
Здравствуйте. Неправильно понимаете. Представители делятся на две категории: 1. Законный представитель, т. е. по закону, это родители несовершеннолетних детей, опекуны и попечители недееспособных или ограниченно дееспособных. 2. Представитель по доверенности. Тут объяснять не стану
Остались вопросы?

Юристы по Недвижимости в Москве