Изменение стоимости объекта недвижимости?

Добрый вечер! Заключила договор участия в строительстве с физическим лицом, собственником земельного участка. По договору, застройщик после окончания строительства, передает мне в собственность блок секцию. Касаемо стоимости объекта недвижимости указана цена и в договоре прописано, что она неизменна! Может ли застройщик изменить стоимость объекта недвижимости в одностороннем порядке?

Татарская Елена Владимировна
Отвечает юрист

Здравствуйте, если в договоре не указан пункт об изменении цены в одностороннем порядке, то застройщик не имеет право её изменять. Только в случае согласования сторонами, должны составить дополнительное соглашение и указать актуальную цену. Нужно изучить ваш договор.

Запишитесь на консультацию. Услуга платная.

Буду благодарна за отзыв в моём профиле

Свяжитесь со мной в телеграм или по телефону, и я помогу вам решить юридическую проблему.