Здравствуйте! Планирую написать заявление на увольнение перед отпуском, и переехать в другой город.
Последний день отпуска приходится на воскресенье
Как быть в таком случае, могу ли я забрать все документы во время отпуска (или может в последний рабочий день перед отпуском?)? Или обязательно приходить после отпуска? Не хочется тянуть с переездом
В соответствии с Трудовым кодексом РФ, если вы планируете уволиться перед отпуском, то последний рабочий день перед увольнением будет последним днем отпуска. В вашем случае это воскресенье. Однако, поскольку это выходной день, последним рабочим днем будет считаться предшествующая ему пятница. В этот день вам должны выдать все документы, связанные с работой, включая трудовую книжку, а также произвести окончательный расчет. Таким образом, вам не нужно приходить на работу после отпуска для получения документов. Вы можете спокойно планировать свой переезд, зная, что все формальности будут улажены до начала отпуска.
Добрый вечер, Алина! Вы можете подать заявление на увольнение в последний рабочий день перед отпуском и забрать необходимые документы в этот же день. Это не противоречит законодательству. Также вы можете обратиться к работодателю с просьбой предоставить документы во время отпуска. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Добрый день! Вы можете подать заявление на увольнение до отпуска. Документы забрать следует в последний рабочий день перед отпуском, чтобы избежать возможных проблем. Обязательно уведомите работодателя о своем намерении. Подробно готов ответить на ваши вопросы, напишите мне в ватсап или звоните по номеру в профиле.
Добрый день, Вы можете написать заявление на предоставления отпуска, с последующим увольнением, и забрать документы в последний рабочий день.
А что мешает просто уволиться и переехать, отпускные все равно получите, при расчете.