Вопрос о мошенничестве с опекой?

(4 ответа)

Кто-то, неизвестным мне образом сделал меня опекуном нескольких, незнакомых мне людей. Я являюсь опекуном одного человека, но намерений брать опекунство над еще кем-то никогда не имела. На данный момент от меня требуют возмещения выплат, которые я не получала, обоснование требований - не выполнение трудовых обязательств. Что делать? В прокуратуру по месту жительства? В полицию? Какие возможны итоги разбирательств?

Фогель Елена Ивановна
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
И прокуратура и полиция разберутся конечно, только вам советую пока они думают написать заявление в органы опеки с описанием ситуации и потребовать разъяснения, а лучше сходить к ним и ознакомиться путём фото копирования с опекунскими делами
Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Необходимо детально разбираться во всем: когда узнали, откуда, изучать требования, которые вам были предъявлены в части возмещения выплат. Схема такая есть, не сильно распространена, но имеет место быть, она более долгоиграющая, создана была не только ради получения выплат. В прокуратуру по месту жительства. Для того, чтобы рассуждать от итоге разбирательства нужно распутывать начало дела. Понадобится работы по делу, звоните.
Глазков Андрей Владимирович
Глазков Андрей Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
Здравствуйте Конечно, в прокуратуру и в полицию с письменным заявлением! И срочно!
Таран Андрей Вячеславович
Таран Андрей Вячеславович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 12 лет
Телефон
Лучше написать в прокуратуру с тем, чтобы выяснить кому на самом деле уходили выплаты, по итогам проверки примут решение
Остались вопросы?

Юристы по Мошенничеству в Москве