Что будет и делать ?

У мужа суд на этой неделе. 159ч2 ранее не судимый,хотели возместить ущерб одной из потерпевших, одна не против, второй звонили с самого начала следственных действий,...
Здравствуйте. У мужа суд на этой неделе. 159ч2 Хотели возместить ущерб одной из потерпевших, одна не против, второй звонили с самого начала следственных действий, договорилась с ней что отдадим ей деньги на суде. А точнее она предложила так сделать. Мол вы скопить деньги а на суде мне отдадите.Сегодня узнаю что она умерла от старости неделю назад, позвонила ее родственнице, та ни хочет денег, а хочет чтобы мужа посадили, якобы из за него она умерла а могла еще немного пожить. Сказала приду в суд всей родней и буду просить чтобы его посадили на долго. Как быть ? У нас 2 детей один под опекой. Я очень много работала чтобы скопить на ущерб деньги.

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Из за этого умерла? Это фантазии потерпевших, причинно следственную связь установить практически не возможно, вам надо просто подготовиться к этому выпаду сотороны потерпевших, если они наследники и официально признаны потерпевшими по делу, что вряд ли.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Ангелина

В наследство через пол года она вступит. Конечно я понимаю что не из за этого, она иванлид была 3 группы. Умерла в больницы в возрасте 88 лет

Отвечает юрист

Готовность возмещения ущерба, наличие на иждивении несовершеннолетних детей является смягчающие вину обстоятельством.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Оправдательного приговора ждать не следует, но и реальный срок также не дадут. Настраивайтесь на позитив.

Pax et felicitas infinita omnibus.
Ангелина

у уже понятно хотели примириться. Одна идет на примерение. Судья сказала взять деньги на суд, и ее пригласили чтобы она прямо в суде дала отказ от возмещения.

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Может всё закончится наилучшим образом - прекращение дела в связи с примирением, умерла одна потерпевшая.... Но это решает суд.

Pax et felicitas infinita omnibus.