Открыт счёт?

Здравствуйте. Банк открыл счёт на меня без моего согласия. Как написать грамотно письмо с требованиями закрыть этот счёт?

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Название банка [Ваше имя] [Ваш адрес] [Город, Индекс] [Ваш телефон] [Ваш email] [Дата] [Название банка] [Адрес банка] [Город, Штат, Индекс] Уважаемые господа, Я, [Ваше полное имя], обращаюсь к вам в связи с тем, что был открыт банковский счет на мое имя без моего согласия и ведома. Информация о счете: - Номер счета: [номер счета, если известен] - Дата открытия счета: [дата, если известна] Я не давал(а) согласия на открытие данного счета и не подписывал(а) никаких документов, связанных с его открытием. В связи с вышеизложенным, прошу вас: 1. Закрыть указанный счет незамедлительно. 2. Подтвердить закрытие счета письменно на мой адрес или по электронной почте. 3. Убедиться, что никакие средства не были списаны с данного счета без моего согласия. Я ожидаю вашего ответа в течение 10 рабочих дней с момента получения данного письма. В случае отсутствия реакции с вашей стороны, я оставляю за собой право обратиться в соответствующие регулирующие органы. Благодарю за внимание к моему обращению. С уважением, [Ваше полное имя] [Подпись (если отправляете в бумажном виде)] `` - Заполните все необходимые поля. - Отправьте письмо заказным письмом с уведомлением о вручении для подтверждения получения.
Pax et felicitas infinita omnibus.
Александр
Спасибо, Александр Иванович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Александр

Александр, спасибо за ваш ответ!

Отвечает юрист

Напишите заявление в головной офис банка, опишите ситуацию и требуйте закрыть счет, дождитесь ответа из банка на Вашу претензию, в случает отказа следует обратиться в суд

Дополнительная консультация, помощь в составлении юридических документов: Вацап, Телеграмм, Макс, электронная почта и контакт в профиле С уважением, Анастасия Игнатенко.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Указав на недействительности сделки по открытию счета при отсутствии волеизявления
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.
Байдак Зоя Михайловна
Отвечает юрист

Если это Сбербанк, то они сами формируют заявление/претензию.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.