Имеет ли право Банка А передать мой кредитный договор Банку Б, без моего согласия по причине того что Банк Б выкупил Банк А
Здравствуйте!
Да, имеют право, если ваш кредитный договор не предусматривает запрета (см. Статью 382 Гражданского кодекса РФ). Также хотелось бы обратить внимание на то, что Вас при такой уступке (продаже-передаче долга) обязаны уведомить, а Вы со своей стороны, если считаете незаконной уступку, можете ее оспорить.
Вас должны известить о переуступке права требования от одного банка другому с приложением расчета суммы задолженности которые передали в другой банк. Скорее всего у Вас в договоре с первым банком прописано право банка переуступить право требования задолженности по кредиту другому банку
Имеет право при реорганизации.