Здравствуйте, «подруга» заманила меня в такую
сложную ситуацию. Рассказала, что просто работает в компании, где она занимается бумажной волокитой, про то, что мне надо взять определенную
сумму денег и что-то купить в этой компании она промолчала, на вопрос могу ли я уйти, если мне ничего не понравится, то отвечала, что могу. На тот момент, когда я спрашивала про то, что могу ли я уйти оттуда, я не знала, что надо вносить определенную сумму, чтобы начать там работать. Назначила мне собеседование, где меня убедили взять кредит 195 тыс. рублей и занять деньги в размере 53 тыс. рублей. Как мне поступить в такой ситуации, подскажите, пожалуйста. Мне на почту пришли чеки, где товар стоил 1835 долларов, хотя они мне сказали, что он будет стоить 1950 долларов и при этом, когда переводили эти доллары умножали на 120 рублей, хотя курс доллара в момент сосбедедования составлял 102, и сегодня когда я спросила у них про это, они овтетили, что у них там какой-то особый курс доллара. Я написала в службу поддержки qnet сегодня с просьбой вернуть мои деньги за товар. В чеках покупка была совершена 24.12.24, прошел тогда один день со дня покупки. В письме я ссылалась на 26 закон о правах потребителя, о том, что меня не проинформировали об условиях возврата (хотя на самом деле мне про возврат вообще не говорили), что мои продали этот товар путем злоупотребления моим доверием. Есть ли вероятность, что мне деньги вернут в этом случае? Буду очень благодарна вам за ответ.
Здравствуйте.
У вас не будет применения Зопп. Вероятность вовзрата денежных средств определяется только по изучению документов, фактических обстоятельств с учётом нюансов права. Жалобы в Роспотребнадзор и полицию не помогают, а вот обоснованный иск, со всеми доводами, доказательствами, с правильно сформулированными требованиями, да.
Скорее всего это пирамида с программой "Пригласи друга и тебе все спишем". Не факт, что деньги вернут, и товар стоит тех денег, которые вы оплатили. Почитайте негативные отзывы о них в интернете.
Пишите претензию в порядке защиты прав потребителей. Можно написать в роспотребнадзор жалобу и в полицию.Затем в судебном порядке все взыщите. Нужна будет помощь, обращайтесь
Вероятность конечно есть, если имеется представление что и у кого Вы покупали. Пишите претензию, получайте обратно деньги и гасите кредиты.