Как правильно оплатить задолженность,если написали заявление в полицию?

(3 ответа)

Здравствуйте. Позвонили с полиции , юрист с мфо написал заявление на мошенничество. Я связался с ним, он потребовал оплатить сумму в 5ти кратном размере. Так вот,если я оплачу сумму через личный кабинет 9 тысяч как указано в кабинете, а не в пять раз больше, дело может прекратися ?

Фогель Елена Ивановна
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон
На них самих надо заявление написать
Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон
Здравствуйте. Нет, не прекратится. При заключении договора ваши данные верны, то никакого состава мошенничества нет. Рекомендуйте им обращаться в суд, не платите без суда, в суде можно применить определенные правовые нормы. Если нужна будет помощь, обращайтесь.
Зубов Вадим Васильевич
Зубов Вадим Васильевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 27 лет
Телефон
Роман, гоните прочь этих шакалов. Нет здесь статьи уголовного кодекса, обычный микрозайм.
Для получения полного ответа пишите мне в WhatsApp (или на сайт злаясобака.рф). С уважением Вадим Зубов (Юрфирма "Злая собака", Саратов).
Остались вопросы?

Юристы по Кредитным вопросам и спорам